Сборная по регби завоевала 4-е золото Гонконга
Секретарь по культуре, спорту и туризму Розанна Лоу сегодня поздравила спортсменов из Гонконга, Китай с завоеванием золотой медали в мужских соревнованиях по регби-7 на 15-х Национальных играх Китайской Народной Республики (НГ).
Мисс Лоу сказала: «Выступление членов команды по регби было превосходным. Обладая высочайшим командным духом, а также отличными навыками и упорством, они выиграли медаль для Гонконга, не проиграв ни одного матча. Я так горжусь их выдающейся игрой.
«Я уверен, что каждый зритель сегодня вечером на главном стадионе спортивного парка Кай Так будет аплодировать впечатляющему выступлению обеих команд, и все жители Гонконга также будут гордиться выдающимися достижениями членов гонконгской команды».
Делегация из Гонконга (Китай) на данный момент завоевала пять медалей – четыре золотые и одну бронзовую, в парусном спорте, велоспорте, теннисе, плавании и регби на 15-м NG.
Между тем, сегодня завершилось 15-е соревнование по регби-7 NG, которое проходило на стадионе Kai Tak Sports Park Kai Tak.
В мероприятии приняли участие более 230 спортсменов, представляющих 16 команд из материкового Китая и Гонконга.
В мужской группе серебряную и бронзовую медали завоевали команды Шаньдуна и Пекина.
В то время как команда Цзянсу, команда Шаньдуна и команда Сычуани завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали в женских соревнованиях.