Фейерверки на Китайский Новый год запланированы на 18 февраля | Мой Гонконг Перейти к основному содержанию

Фейерверки на Китайский Новый год запланированы на 18 февраля

CNY fireworks set for Feb 18

Координированный Бюро культуры, спорта и туризма, фейерверк к Китайскому Новому году 2026 года готов превратить Виктория Харбор в театр света 18 февраля в 20:00, чтобы встретить Год лошади.

Тематика «Процветание мчится по всему Гонконгу» будет представлена в восьми сценах. 23-минутный фейерверк покажет 31 888 пиротехнических снарядов.

Впечатляющее шоу начнётся с ослепительного 15-секундного фейерверка высокой плотности, имитирующих энергию скачущих лошадей, и яркое прощание с прошлым годом.

Далее фейерверки в виде числа 8 и золотых слитков осветят ночное небо над гаванью Виктория, передавая пожелания процветания и изобилия в Год Лошади.

В четвёртой сцене по небу будут танцевать звёздные фейерверки, напоминая мирных лошадей, скачущих на горизонте, символизируя любовь и надежду на мир. В этой сцене также будут показаны фейерверки с китайским иероглифом, означающим удачу.

Финал шоу продемонстрирует множество фейерверков в форме короны и «драконьего яйца», а также стремительный каскад мощных взрывов, исполняющих искренние пожелания национального процветания.

Жители могут насладиться шоу с обеих сторон гавани Виктория, включая Цим Ша Цуй и Ван Чай.