Институциональные облигации, выпущенные | Мой Гонконг Перейти к основному содержанию

Институциональные облигации, выпущенные

Institutional bonds issued

Сегодня правительство объявило об успешном ценообразовании на зелёные и инфраструктурные облигации на сумму примерно 27,6 миллиарда гонконгских долларов в рамках Программы устойчивых облигаций и Программы инфраструктурных облигаций.

Облигации номинированы в гонконгских долларах, юанях (юанях), долларах США и евро, и ожидается урегулирование 14 мая. Они будут котироваться на Гонконгской и Лондонской фондовых биржах.

Монетарное управление отметило, что облигации были оценены вчера после виртуального роуд-шоу.

Облигации получили кредитные рейтинги AA- от Fitch, Aa3 от Moody's и AA+ от S&P Global Ratings.

Инфраструктурные облигации включают 30-летний транш на 3,95 млрд гонконгских долларов, 20-летний транш на 6 млрд юаней под 2,6%, 30-летний транш на 6 млрд юаней под 2,7% и пятилетний транш на 500 миллионов долларов США под 4,052%.

Также был выпущен 8-летний зеленый транш на сумму 750 миллионов евро на уровне 3,119%.

Предложение привлекло широкий круг инвесторов из более чем 30 рынков Азии, Европы, Ближнего Востока и Америки. Она получила примерно 239 миллиардов гонконгских долларов заказов, что соответствует соотношению подписок примерно в 8,6 раза.

Финансовый секретарь Пол Чан заявил, что правительство продолжает выпускать облигации с более длительным сроком действия в гонконгском долларе и юане, чтобы удовлетворить институциональный спрос и способствовать развитию рынков фиксированного дохода и валюты.

«Выпуск облигаций юань ещё больше обогатит офшорные продукты юаня, улучшит кривую доходности юаня и способствует интернационализации юаня», — сказал господин Чан.

«Восторженный отклик глобальных институциональных инвесторов на подписку отражает их уверенность в перспективах развития Гонконга», — добавил он.