CE провела видеосвязь с астронавтом из Гонконга
Генеральный директор Джон Ли провёл видеоразговор с первым астронавтом Гонконга, Лай Ка-ин, и поздравил её с включением в экипаж миссии «Шэньчжоу-23».
Также к обсуждению присоединились министр по инновациям, технологиям и промышленности Сун Дун и секретарь по государственной службе Ингрид Янг.
Когда её спросили о жизни в Центре исследований и подготовки астронавтов Китая, госпожа Лай призналась, что каждый день наполнен делами. Несмотря на сложную программу, она рада, что наконец-то добрась, и уверена в выполнении миссии.
Она упомянула, что её дети счастливы учиться в Пекине, и что, не будучи так долго вдали от Гонконга, она надеется вернуться, как только выполнит свою миссию.
Профессор Сун подчеркнул, что правительство гордится тем, что госпожа Лай выполнила стандарты для выполнения космической миссии чуть более чем за год.
Госпожа Ён выразила честь и гордость всех 170 000 государственных служащих за достижения госпожи Лай.
Генеральный директор отметил, что участие госпожи Лай в миссии свидетельствует о национальном признании, а также о доверии и поддержке страны к Гонконгу.
Он призвал мисс Лай хорошо отдохнуть, оставаться в хорошем состоянии и расслабить разум, пожелая ей успешной миссии.