CE продвигает Гонконг в Фуцзяне
Генеральный директор Джон Ли сегодня продолжил поездку в Фуцзянь, посетив университет Уи и культурный туристический объект, а также встретившись с различными лидерами в городе Наньпин.
Утром в городе Наньпин он встретился с вице-губернатором провинции Фуцзянь Чжао Цзэнлянем и секретарём муниципального комитета КПК Наньпин Юанем Чаохуном, чтобы обменяться мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Затем мистер Ли посетил Университет Уи в Уишане, где встретился с стажёрами и студентами из Гонконга, участвующими в «Молодежной программе стажировок в Уишане по сохранению биоразнообразия», чтобы узнать об их опыте участия в программе.
Университет Уи использует региональный ориентированный на индустрию подход, предлагая курсы, ориентированные на инновации и предпринимательство. Программа стажировки — это проект молодежного сотрудничества, возникший после третьей пленарной сессии конференции по сотрудничеству Гонконг/Фуцзянь в 2018 году. На данный момент 48 молодых игроков из Гонконга получили пользу.
Господин Ли отметил, что правительство Специального административного района Гонконга всегда придавало большое значение развитию молодежи. Он призвал молодёжь проходить больше стажировок на материке и служить опорой талантов, способствуя высокому качеству развития страны.
Днём генеральный директор посетил музей, чтобы узнать о рок-чае Уи, его истории и наследии, а также о его роли в культурном туризме Уи.
Он отметил, что Гонконг способствует комплексному развитию культуры и туризма, и с нетерпением ждёт углубления сотрудничества Гонконга и Фуцзяня в этой области.
Вечером, на мероприятии в Фучжоу, организованном Торговой палатой Гонконга в Фуцзяне, господин Ли встретился с представителями бизнеса из Фуцзяня.
Он отметил, что Фуцзянь является ключевым регионом Морского шёлкового пути XXI века в рамках инициативы «Пояс и путь», а Гонконг служит функциональной платформой для «Пояса и пути», добавив, что между этими двумя регионами существует широкий потенциал для сотрудничества.
Он призвал предпринимателей Гонконга продолжать строить мосты между двумя регионами и совместно вносить вклад в открытость на высоком уровне страны.