Опубликован план железной дороги Northern Link
Планы по гонконгскому участку ответвления линии Northern Link (NOL) были опубликованы сегодня в Government Gazette.
Ответвление NOL, подземная железная дорога, начинающаяся от станции Сан Тин на главной линии NOL, будет включать участок длиной пять км в Гонконг и участок в Шэньчжэнь длиной один километр.
Будут построены три новых железнодорожных станции — две в гонконгском участке, в Чау Тау и Луп, и одна в новом порту Хуанган в районе Шэньчжэнь.
Правительство заявило, что работы по строительству гонконгского участка начнутся как можно скорее после получения разрешения на железнодорожные планы. Она планирует ввести в эксплуатацию ответвление NOL вместе с главной линией NOL к 2034 году или раньше.
По оценкам, время в пути между дорогой Кам Шеунг и Кву Туном, а также между Сан Тином и новым портом Хуанган будет сокращено до 12 и 11 минут соответственно.
Правительство подчеркнуло, что проект NOL является важным проектом транспортной инфраструктуры, способствующим развитию Северного мегаполиса и способствующему интеграции Гонконга в национальное развитие, в соответствии с Планом Национального пятилетнего плана 15-й годовщины.
Главная линия NOL, соединяющая линии Туэн Ма и Восточную железнодорожную линию, раскроет потенциал развития Северного мегаполиса, значительно увеличив покрытие и устойчивость железнодорожной сети.
Тем временем ответвление NOL Spur, соединяющее новый порт Хуанган, объединит метро Гонконга и Шэньчжэня.
Согласно Постановлению о железных дорогах, граждане могут возражать против планов, касающихся участка NOL Spur Line Hong Kong, с сегодняшнего дня до 25 августа. Кроме того, лица, имеющие компенсируемые интересы, могут подать иск.
Позвоните по номеру 2762 3976 для получения подробностей.